UNA FOTO AL GIORNO

 

Nardini Annnagrazia

Fedi Giancarlo, Santi Giovanni, Marroni Lio e Cosimini Enrico

Togneri Paolo

Piacentini Rolando

X, Tognarelli Piero, Fontana Giulietta, Sartimagi Carlo, Brogi Carla e Da Prato Elsa

X, Marchetti Gisella, Baregi Mario, Bartolomei Gemma e Pieraccini Marialuisa

Cecchini Luigi, Santi Giovanni e Redini Claudio

L'allegra brigata - Bernardini Alma, Franchi Mario, x, Rigali Leonetta, Da Prato Muzio, Pierallini Marilena, Giannini Giovanni, Da Prato Enzo ,X, X, Pieri Mario, RIPOLI PIERO, BALDACCI VENIO, SELMI, X, E X

Lucchesi Silvia e Moscardini Mauro

Onesti Giovanni

Il Muletto

Pieri Alberta

Goooooooool.........

Il Fosso ..... il Cedro

Ruggi Giulietta e Redini Grazia

Baldacci, Clerici Luigi, Gonnella Giorgio, Angelini Graziano, Salvadori Moreno e Don Baldisseri

Cosimini Lauretta e Cosimini Graziella con la mamma e Nardini Mariangela

Nesi Giovanni, Piacenza Pellegrino e Cardosi

Notini Fabio, Giannotti Gianpiero, X, Caproni Luigi (Gigiotto) e Mori Ottone

Agnese

Si riconoscono Giannotti Gianpiero, Nardini Mariangela, Bandelloni Ardelia, Nardini Carlo, Ruggi Giulietta, Graziani Bruno, Salvi Guido

L' albero del cappellano - La prima sisgora seduta sul muricciole è la mamma del Pietrino Rigali, il ragazzo in basso a sinistra è Rigali Pietro mentre il signore con il cappello a destra è Castelvecchi Pietro proprietario dell' "Albergo Alpino"

Nardini Antonio e Nardini Giorgio

Baldisseri Giuseppe con nipoti

Turrioni Elisa e Turrioni Sara

Bernardini Alma

I ragazzi di Don Francesco

Serafini Annamaria e Orsi Francesco

Salvi Luigi, Castelvecchi Letizia, Reververi Lodovica e Giulietta Ruggi

Gianfranceschi Alessandro, Donnini Cristina, Bandelloni Ardelia, Ruggi Giulietta e la mamma di Ardelia + le figlie

Scuola Media Barga piazza del Comune

Rocchi Mariapia, Rocchi Alessandra e Rocchi Alberto

X, Notini Renato, Mori Ottone e Pieri Giovanni

Il Rocchetta

I Mazzolini del Ponte di Catagnana

Moscardini Mario e Notini Piero

Chi saranno questi due bei bambini ...........

Orsucci Luciana

Si riconoscono Lorenzetti Ugo, Gioni Tognarelli,Baregi (Moro), Baregi (Chiavarino), Paolini Delio, Gonnella Maurizio, Fabbri Italo, Romiti, Sartimagi Riccardo, Poli Serafino, Mori Emiliano, Da Prato Guy, Spagnesi, Baregi Mario, Bilia Sante, Baldisseri Italo, Fabbri Fabrizio, Fabbri Claudio, Pedrigi Elio,Bilia Mario, Sereni Umberto

Vecchia Farmacia

Bilia Santi

Il Muletto - Renucci Renzo e Martiri Armando

Arrighi Anna

Funai Catia

Asilo

Discini, Sartimagi Carla, Chiappa Giuliano (Panaro), Selmi, X,e X

Caproni Antonio

Personale infermieristico ospedale di Barga

Da Prato Guy, Da Prato Carlo, Turri Gianluigi, X, Lucherini Massimo, Maiolani Giorgio, Pellegrini Sirio e Cosimini Luigi

Angelini Piero, Baldacci, Clerici Giacomo, Bertoli Vinicio e Arati Sergio

Tognarelli Piero

Biondi Pompeo

Pieroni Mario meglio conosciuto come il TIGLIO

Pascoli Mariù

Castelvecchi Rita e Castelvecchi Aldo

Guerrini Trento, Bertoli Vinicio, Bertini Silla Mario, Morganti Giancarlo, Rosiello Augusto, Fabbri Fabrizio e Caproni Agostino

Pierotti Antonio, Bernardini Raffaello e x

Giannini Silvana

Barga d'altri tempi

Biagiotti Corrado e Biagiotti Elena

Lunardi Vincenzo

Rigali Benenetto e Rafello di Vignola

Rosiello Giovanni ed il figlio

Nardi Raffaello con la mamma e la sorella

Coretto

Tognarelli Nicoletta e Sartimagi Riccardo

Bonini, Battani Mario e Bernardini

Picardi Federico, Picardi Francesco e Rinaldi Corinna

Arati Adarita e Arati Alberto

 

Menichetti Adua

Turri Gianluigi, Lucchesi Anna, Cecchini Gabriella, Da Prato Antonio. Poli Loretta, Salvi Guido

X e X

Biagiotti Gina, Giovanni Santi, Brucciani Luana, Fluperi, Gonnella Vincenzo, Cassettari Maria, X e Biagiotti Giuseppe

Tognarelli Edmondo

X, X, Baffi Rossi, Salvi Carletto e Don Giorgio

I Picciolo

Romiti Alderano, X, Popolani Gino, Zamberletti e Adami Alessandro

Da Prato Giuseppina?, Rigali Benedetto, Fedi Giancarlo, Illustri Alberto, Biagiotti Lida, Biagiotti Corrado, Marroni Pietro, Biagiotti Gina, Cosimini Enrico, Piacentini Roberto, Santi Aldo, Romoti Sergio, Gonnella Donella, Fanelli Pina e Biagiotti Elena

Dianda Alberto, Lunatici Mario, Lunatici Sergio e Giambastiani Mara

Paolinelli Massimo

Poli Mariateresa

Poli, X e Rossi Floriano

Asilo

Marchi Andrea

Ceroni, Romeo Ruggi, Poli Maria e Barbetti

Di Dio Giorgio e Biagioni Daniela

Piagentini Marzio

Caproni Mariabruna, Caproni Lucia, Marcucci Marialina e Clerici Mariasandra

Lago Santo

Casci Piero e la moglie Dina

Famiglie Fabbri e Giannotti

Piacenza Giorgio. Collini Paolo, Capecchi Vittorio e Nardi

Arrighi Antonio con la moglie

Onesti Franca

Moriconi Sirio, Popolani Gino e Rocchiccioli Giovanni

Moscardini Antonio

Lazzerini Alberto, Romiti Mercede, Bilia Giuseppe e Giannotti Gastone

Da Prato Muzio e Da Prato Ruggero

Teatro dei Differenti

X e Salvi Alessandro

Nardini Annagrazia-Stefani

Bartolini Giulio, Simoncini Gabriello e Alma Pucci

Il muletto

Masi (Barone)

Ferranti, Gianni, Chiesa Adelina e Salvadori

Quarantore

Redini Claudio e Maiolani Maria

Piacentini Primo

Biagiotti Alfredo, Arrighi Anna, Notini Vincenzo, X e Angelini Ofelia

Gonnella Giuliano

Lucchesi Silvia

Biondi Santino

Biancaneve e i sette nani

Giannotti Manlio e Orsucci Luciana

Roberto Caverni

Ceccarelli Roberto, Del Checcolo Luciano e X

Capecchi Vittorio con la moglie

Marchi Gina

Rocchiccioli Giovanni con moglie e figli

Lorenzetti Vittorio Con dietro Maiolani Giorgio (fra il pubblico Camillo, Nardini Pier Luigi, Nardini Francesco, Ripoli Piero)

Pedrigi Umberto, Pedrigi Endro, Biondi Irma, Pedrigi Elio o Umberto e X

Nardini Ombretta e Bernardi Franco

Cardella Alfredo

Turri Roberta

Prof X, Prof Giuliani, Moscardini Mario, Tolari Remo, Notini Piero (Lanciatore di disco), Tortelli Pieluigi e Turri Gianluigi

Moscardini Natalino

X, Ripoli Piero e Don Francesco Pockaj

Scuola

Lenzini

Salvi

Cercasi nome di questa bella signora

Turrioni Elisa

Rocchi Mariapia e altri

Cecchini Piero, Santi Albino, Natalino e Bertoncini Remo

X, X, Ancillotti Ilva

Da Prato Annapola

Dianda Alberto

Carnevale - Rinaldi Daiana

Salotti Cesare e Valdisseri Bianca

PANIA

Tognarelli Luigi, Nando e Mafchetti Renzo

Mazzolini Andrea, Bonuccelli Tullio e X

Paride Nesi con la moglie Ivonne

Comunione

Asilo

Piacenza Silvano (Tordo), Nesi Giovanni (Giberna) e Piacenza Domenico (Dome)

Lucherini Massimo e Pancioli Paolo

Bonuccelli Mario

Gianfranceschi

Graziani Bruno

Fiocchi

Fanelli Carlo

Carradini Domenico e Rigali Pia

Mazzolini Pierluigi e Malfatti Giovanna

Marchi Luigi e Marchi Alfredo

Gasperetti

Barigazzi?, Tortelli Marco, Lanciani Massimiliani, Campani Bruno e Marchetti Renzo

Valdisseri Piero

Gonnella Edoardo

Piacentini Rolando

Don Lido ferretti e Nardini Gino

Corsi Antonio e Bonaccorsi Gianfranco

Baldacci Giuseppe, Baldacci Alessandro e Moscardini Barbara

Capannacci Gilberto con la figlia Brunella

Baldisseri Italo, Baldisseri X, Baldisseri Aurelio. Baldisseri Lidia, Baldisseri Brunaldo, Baldisseri Torquato, Baldisseri Maria Teresa, Baldisseri Giuseppe e Baldisseri Umberto manca Baldisseri Miranda

Pucci Alma

Castelvecchi Renato, Castelvecchi Piero, e Santi Aldo con la moglie Ghiloni

Palandri Curzio

Pellicci Edoardo, Pellicci Mariateresa e Bonini

IL MULETTO

 

Notini Federici

La Silvana

Il Pucci

La Lucia

Pieroni Mario e Arrighi Pieranna

 

Arriva la Befana: Chiesa Evelina e Pieroni Mario

Don Piero Giannini e Mazzolini Alessandro

Marroni Piercarlo

 

Baroncelli Enzo con la moglie ed i figli Dante e Mariadela

Turri Gianluigi, X, Notini Vincenzo e Moscardini Mario

E ora tutti al teatro dei Differenti per il veglione di fine d'anno dove Sergio Lunatici non poteva mancare

Ceccarelli Maria

I ragazzi della maestra Casciani

Agostini Luciana

Si riconoscono Gualtieri Mario, Luti Giuliano,Tortelli Luciano, Gigli, Funai Ezio, Cecchini Piero, Romiti Sergio, Bertoncini, Lorenzetti Ugo. Turri Gialnuigi, Suffredini Rodolfo, Mori Guido,Biagioni

Rocchi, lucherini Maria e x

Don Enrico Marcucci

Marcucci Marianna

Continuati Giovanna con la mamma

Don Lido Ferretti, Gronchi Giovanni, Don Lino Lombardi, Leone Giovanni, Togni Giuseppe

Tognarelli Luigi

Stefani Riccardo, Marroni Pietro, Maiolani Giorgio, Piacentini Lidia , Lucignani Mariavittoria,Bovani

Casciani Danila e Anna Alfreda

Si riconosce: Salvi Carletto, diversi Chiappa, Santi Giovanni, Lucchesi Renzo con il babbo e Lamberti

Neve

X, Piacentini Lidia, Maiolani Maria e Marchi franca

Gigli, Cecchini Piero, Ori Alberto e Pellegini Angelo

Ceccarelli, Tognocchi, Biagiotti Gina

Poli Loretta

Le belle immagini non hanno bisogno di parole

Renzoni Aldo

Ori Battista

Sartimagi Carlo e Mencarini

Baregi Mario, Morganti Giancarlo e Da Prato Antonio

Lucchesi Anna?

Onesti Marcella

Pieroni Mario

Tognarelli Mario, Lucignani Mariavittoria, Casci Piero e Agostini Rina

Bartolomei Gemma e Pinelli Laura

Puccini Remo e Rocchi Alberto

Lorenzini Emilio e Rinaldi Massimo

Si riconoscono: Guidi Giuliana con i genitori, Baldacci Graziella e Baldacci Miria con la mamma Rinaldi Iva, Turicchi Maria, Rinaldi Gabriella e Gonnella Mara con la la mamma Peppa

Raffaello

Bartolini Carla con sua mamma

Tolari Nella, Chiappa Giuliano con la moglie, Orsucci Luciana , Ubaldo Corsi e Rigali Mariella

Colognori Renzo, Pieri Piero, Pieri Enio, Marchetti Renzo, Lunatici Mario, X e Giannotti Gastone

Sartimagi Carla, Sartimagi Carlo, Campani Venio , Avv. Galligani, Biagiotti Elena e Del Checcolo Rina

Nardini Pierluigi

Simoncini Michela e Tortelli Luciano

Lucignani Ezio

Pista Onesti

Giovani e Belle

Pedrigi Alessandro con la moglie

Si riconosce: Giannini Giovanni, Romiti Alderano, Gigli Leonetto, Giannasi

Si riconoscono: Marroni Pietro, Lemmi Tommaso, Nardi Raffaello, Notini Vincenzo, Brogi Giorgio, Rossi Franco, Fedi Giancarlo, Gonnella Gilberto con la mamma, Ripoli Giancarlo, Nardini Francesco, Notini Franca.

Piazza Garibaldi

Agostini Giocondo

I Conti

Bertellotti, Viganò Stefano, Fanelli Carlo Chiappa Giuliano, Marchetti Cristofano, Nardi Francesco, Bertini Silla Mario, Bilia Mario, Turrioni Giancarlo, Cardella, Romiti Sergio e Renucci

Pania della Croce

Scuola Magistrale: Cordati Bruno, Gambogi, Fiori Clara

Bartolomei Bruno e Nardini Francesco

Giuliani Sergio e Capannacci Sandra

I chierichetti

Rocchi Mariapia e Rocchi Alberto

Marroni Giancarlo, Lorenzini Emilio e Ripoli Giancarlo

Santi

Baldisseri Brunaldo, Giovannetti Franco, Giannini Giovanni, Da prato Muzio, Baldisseri Torquato e Maiolani Antonio

Ruggio Gianluigi

Nutini Giovanni, Agostini Marta e Nutini Giovanna

Gonnella Luciano?, Nardini Mario, Palandri Giuseppe, Carradini Alberto, Pia Renzo, Ori Sergio, Moscardini Mauro, Fanelli e Notini Luca

Si riconosce Biagi Placido, Gonnella Luigi, Castelvecci Attilio, Mori Emiliano, Togneri Luciano, Notini Luca Palandri, Gonnella, Marroni e altri

Si riconoscono Marroni Pietro, Piacentini Giulio con la moglie, Colognori Enzo, Piacentini Salvatore, Pieri, Rocchi Maria, Piacentini Ezio, Piacentini Luciano (Togio), Colognori Andrea, Giusfino e Piacentini Corrado (Poeta)

Don Piero Giannini, Don Ruggero Bencivenni e Don Alfredo Baroni

Reverberi Renato, Biagiotti Gina Macciantelli Lauretta, Rocchi Maria, Redini Pietro, Puccini Vittorio e la moglie

I magnifici tre

Pedrigi Elio e altri

ASILO

Famiglia Bernardi

Rigali Germana, Rigali, X, X, Rigali Alfredo, Graziani Bruno, Graziani Paolo, Rigali Bibi e Rigali

Marchetti Marisa

Lorenzetti Geremia, X, Lorenzetti Vittorio, Lorenzetti Ugo e X

Si riconoscono Lazzaroni Camilla, Lazzaroni Annarosa, Bertola Bruna e Renzoni Onelia

Moscardini Sergio, Galletti Corrado, Galletti Mauro, X, Tortelli Pier Luigi, Galletti, Galletti, Moscardini Silvana e Giannasi Marianna

Tognarelli Francesca

Macciantelli Mariuccia, Simonini Vincenzo, Peccioli, Redini Pietro, Macciantelli Lauretta, Turri Gianpiero, Turri Paola, Biagiotti Gina e X

X e Lunatici Mauro

Ferranti Enrica e sua sorella

Luciano Taioli a Barga

Ceccarelli Paolo e Ceccarelli Roberto

Gigli Ferdinando

Lucherini Mario, Piacentini Dina, X, Lucherini Maria, Lucherini Edmondo, Lucherini Anna e Lucherini Massimo

Calamari Goito con la moglie

Pieri Franca, Rossi Alfreda e Rossi Franco

Seconda elementare

Gonnella Primo e Renucci Adelmo

Nardini Francesco, Spagnesi Fernando, Barsanti Umberto, Bonaccorsi Giampiero e Nardi Raffaello

Guidi Maria

Don Piero Giannini, Don Ruggero Bancivenni e Don Alfrado Baroni

Pieri Giovanni, Notini Lio, Notini Renato, Clerici Angelo, Colognori Renzo, Notini Franco e X

Redini Grazia, Pia Paola, Da PRato Annamaria, Clerici Laura,Notini Franca, Mucci Anna, Clerici Luigi, Da Prato Antonio e Clerici Giacomo

Fabbri Fabrizio

Caproni Alfredo e Caproni Giorgio

 

 

 

 

 

 


Contatore utenti connessi